Власть

13:47, 29 октября 2014

Губернатору рассказали, почему чернские школьники рано встают в школу

Тула. 29 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личный прием граждан. Первой к нему обратилась жительница поселка Спартак Чернского района Елена Игнатова.

«Сейчас большое внимание уделяется ремонту и строительству новых дорог. Поэтому я хочу обратиться с просьбой о ремонте дороги от поселка Подгорного до поселка Спартак. Частично дорога была отремонтирована, но большая часть дороги в очень плохом состоянии. Ямы широкие, глубокие.

 И ехать затруднительно. У нас в поселке проживает около 400 человек, которые пользуются «скорой помощью», вызывают пожарных. Но, к сожалению, эти службы к нам не всегда вовремя могут подъехать. Также у нас организован подвоз учащихся в школы. Поэтому ученикам приходится раньше вставать, чтобы добраться вовремя в школу по такой дороге. Пожалуйста, отремонтируйте нам нашу дорогу», – попросила Елена Викторовна.

По словам специалистов, дорога стоит на балансе «Тулаавтодора», ее протяженность – 10, 6 километра. 3 из них были отремонтированы. Частично ямочный ремонт провели. Но для 7, 6 километра требуется капитальный ремонт.

Владимир Груздев в ответ сообщил, что глава администрации вместе с заместителем председателя регионального правительства Максимом Семиохиным за праздники должны объехать все дороги, которые у нас внесены в план ремонта следующего года. «Посмотрят и вашу дорогу. Но приоритет все равно у нас имеют те дороги, где большая интенсивность движения транспорта и где проживает большее количество жителей.

Поэтому мы посмотрим. И дадим вам ответ до 12 ноября, в какие сроки мы сможем поставить эту дорогу на ремонт. Надо посмотреть, может быть, есть смысл защебенить эту дорогу, посмотреть, какие мероприятия можно произвести в рамках содержания уже в этом году», – ответил Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий