Власть

20:26, 20 марта 2017

Ивлев: Тульская область умеет работать с инвесторами


Сегодня в Москве в здании Министерства экономического развития состоялась встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с членами Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Перед началом мероприятия с журналистами пообщался координатор иностранных участников КСИИ Александр Ивлев, который подчеркнул: Россия не отличается от других стран – деньги идут туда, где им комфортно. 

– Поэтому когда инвестор рассматривает возможность, связанную с открытием производства, с вложением инвестиций в тот или иной регион, он, прежде всего, хочет, чтобы там была инфраструктура, четкие, понятные правила игры, человеческий капитал, поддержка со стороны региональных властей – к сожалению, без нее проекты далеко не двигаются, – считает Ивлев. – С моей точки зрения, в России сейчас уже образовался большой сегмент регионов, которые действительно полностью подходят под лучшие международные стандарты, которые позволяют инвесторам заходить, быть эффективными, показывать великолепный результат работы в России. Нужно сказать о том факте, что многие международные компании уже успешно работают в Тульской области, мы о них знаем – это компании Unilever, Procter & Gamble, Cargill и многие другие. Их присутствие в регионе говорит о том, что он готов и умеет работать с инвесторами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий