Власть

15:01, 29 июня 2015

Харитонов поддержал проект Музея военной истории Тульского края

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов поддержал проект Музея военной истории Тульского края – создание единого архива информации о героях Великой Отечественной, чья судьба связана с нашей областью.

 «Невозможно отделить историю России от истории сотен тысяч российских семей, от миллионов человеческих судеб. Ведь историю творят не только высокие государственные мужи, но и простые люди, которые рождаются на этой земле, учатся и трудятся, защищают Отчизну от врагов, порой, ценою собственных жизней. Поэтому так велика ценность семейных архивов. Бесценна значимость памяти, которая хранится в домашних фотоальбомах и бережно перевязанных бечевкой стопках фронтовых писем, – говорится в обращении спикера регионального парламента Сергея Харитонова к жителям области. – Хочу поблагодарить музей военной истории Тульского края за очень трудоемкую, но благородную инициативу по формированию банка данных о героях нашей Великой Победы на основе семейных архивов. Призываю всех жителей области принять активное участие в этой работе, в том числе в качестве волонтеров».

Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте Музея военной истории Тульского края http://www.museum-tula.ru/
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий