Власть

14:00, 15 ноября 2014

Ледовая арена в парке имени 250-летия ТОЗа в Туле, возможно, откроется уже летом

Тула. 15 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов проинспектировал ход строительных работ Ледовой арены в парке имени 250-летия ТОЗа.

В мероприятии принял участие председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Как отметил Юрий Андрианов, на сегодняшний день завершены все земельные работы и мероприятия по подключению внешних коммуникаций. На следующей неделе рабочие вывезут оставшийся грунт. Уже начался монтаж стоек и перекрытий крыши. Как только все работы буду выполнены, рабочие установят крышу и приступят к работам по организации и подготовке основания для ледовой арены.

Однако, по словам Юрия Андрианова, есть небольшие отставания от графика, которые связаны со сменой подрядных организаций. В настоящее время проблемы решены.

«Мы заинтересованы в том, чтобы к концу мая ледовая арена была сдана и уже летом здесь могли заниматься дети», - отметил Андрианов.

Проект предусматривает строительство арены с искусственным льдом размером 28 на 58 м, четырех раздевалок, восьми сушилок. На 2-м этаже будет размещен тренажерный зал площадью 200 кв.м, две раздевалки.

Площадь льда составит 2100 кв.м, одновременно арена сможет разместить 120 человек для массового катания.

Фото - myslo.ru.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий