Власть

16:05, 07 октября 2014

Матвиенко поддержала Груздева на Парламентских слушаниях

Тула. 7 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Москве, в Совете Федерации Федерального собрания РФ, состоялись Парламентские слушания на тему «О прогнозе социально-экономического развития РФ до 2017 года и параметрах проекта Федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов». Об этом сообщается в пресс-службе правительства Тульской области. 

 В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководители Центрального банка РФ, Счетной палаты РФ, региональных законодательных и исполнительных органов власти, эксперты. Открывая слушания, Валентина Матвиенко отметила, что первое рассмотрение бюджета и прогноза социально-экономического развития страны проходит при участии представителей всех субъектов Российской Федерации. 

 Тульскую область на Парламентских слушаниях представлял губернатор Владимир Груздев. В ходе обсуждения заслушанной информации глава региона высказал ряд предложений, направленных на снижение дефицита регионального бюджета. В числе наиболее важных проблем он назвал своевременное решение вопросов замещения кредитов коммерческих банков бюджетными кредитами. 

Владимир Груздев также отметил, что следует пересмотреть и объемы средств, выделяемых в рамках замещения коммерческих кредитов. Валентина Матвиенко поддержала позицию губернатора Тульской области, напомнив, что в еще июне было принято соответствующее решение и внесены необходимые изменения в бюджет. 

 «Необходимо донести быстрей эти объемы, чтобы регионы экономили свои бюджетные средства за счет сокращения процентных ставок по кредитам», - сказала  Матвиенко, отметив, что только 4 субъекта РФ за четыре месяца смогли получить бюджетные кредиты. 

Председатель Совета Федераций поручили оперативно принять решение и закрыть данный вопрос в течение 10 дней.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей