Власть

10:06, 14 января 2014

Минстрой России поможет Туле построить дома в районе Калужского шоссе

Тула. 14 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера в Москве Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень провел встречу с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, стороны обсудили вопросы комплексной застройки и развития инфраструктуры в субъекте Федерации в рамках проекта по повышению доступности жилья для экономически активного населения. Они подчеркнули необходимость вовлечения новых земельных участков в оборот, что позволит снизить стоимость строительства.

По словам Груздева, определен первоочередной перечень земельных участков в рамках госпрограммы  «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области» со сроком действия до 2020 года. В их числе – территория, расположенная в Туле в районе Калужского шоссе, комплексное освоение которой предполагает строительство объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Груздев и Мень обсудили возможность совместного участия правительства области и министерства в реализации данного проекта на условиях софинансирования.

Глава региона проинформировал министра о работе, связанной с проведением капитального ремонта многоквартирных домов.

Кроме того, речь шла о механизмах решения проблемы ветхого и аварийного жилья, а также улучшения жилищных условий для молодых семей. Груздев отметил, что в 2013 году за счет финансирования из бюджетов всех уровней 488 молодых семей отметили новоселье.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий