Власть

12:38, 03 марта 2014

На экс-главу Киреевской администрации возбудили уголовное дело за хищение денег

Тула. 3 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - По итогам проверки, проведенной прокуратурой Тульской области исполнения бюджетного законодательства и законодательства, регулирующего оплату труда муниципальных служащих в администрации Киреевского района возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Андрея Лепехина, сообщает пресс-служба ведомства.
Выяснилось, что он в феврале 2009 года незаконно включил себя в число премируемых муниципальных служащих и получил таким образом более 40 000 рублей.

27 февраля следователи по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения), возбудили в отношении Лепехина уголовное дело. Сейчас оно находится в стадии расследования. Ход выяснения обстоятельств контролирует прокуратура.

Напомним, Лепехин покинул должность 30 июля 2013 года. Его полномочия были прекращены досрочно в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Данное решение депутаты приняли единогласно.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей