Власть

15:00, 27 октября 2016

На совещании с членами правительства Тульской области рассмотрены обращения граждан

К Губернатору также обратилась жительница г. Тулы. Она пишет, что ещё в 2011 году бассейн детской инфекционной больницы № 2 закрыли на ремонт, и до настоящего времени он не работает. Родителям, у которых дети нуждаются в грудничковом плавании, негде с ними заниматься. На платные занятия средства есть не у всех.

Министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян сообщила, что ванночка для грудничков в рабочем состоянии, но из-за того, что в настоящее время идет ремонт входной группы в поликлинику ее работа временно приостановлена. До конца года данная процедура возобновится. В ближайшее время планируется открыть два бассейна в Детской поликлинике №1 в Зареченском территориальном округа и Детской инфекционной больнице №4 на улице Оборонной.

Алексей Дюмин поручил Ольге Аванесян разместить объявление в здании инфекционной больницы, чтобы родители были информированы о том, где можно пройти назначенные процедуры.

В ходе совещания министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов доложил о состоянии задолженности по заработной плате в организациях Тульской области.

Комментируя ситуацию о задолженности по заработной плате на предприятиях, прокурор Тульской области Александр Козлов отметил, что она находится на контроле в прокуратуре региона. Кроме этого, 15 ноября 2016 года пройдет II Открытый Форум прокуратуры Тульской области, посвященный вопросам выплаты заработной платы на предприятиях региона.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий