Власть

20:08, 07 февраля 2017

Четыре тысячи заявок на зачисление в первый класс уже подано в Тульской области

Накануне губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание с членами регионального правительства. Глава областного Минобра Оксана Осташко сообщила о начале комплектования первых классов 2017/18 учебного года. Министр отметила, что в системе образования региона действует 441 муниципальное учреждение, в котором есть основные образовательные программы начального, основного и среднего образования. 

Кроме того, Осташко напомнила, что приемная кампания в первый класс стартовала 1 февраля. И до 1 февраля на информационных стендах и на официальных сайтах образовательных учреждений были размещены распорядительные акты муниципалитетов о закреплении школ за конкретными территориями и о количестве мест в первом классе. 

Поставить ребенка в очередь в первый класс можно через региональный портал госуслуг - gosuslugi71.ru и через органы местного самоуправления или образовательные организации. 

«Зачисление в школу оформляется приказом образовательной организации в течение 7 календарных дней после приёма всех необходимых документов», — отметила министр.

Если родитель или законный представитель не явится в школу или будет обнаружен факт указания ложных сведений, а также предоставление документов в неполном объеме, статус заявления автоматически меняется на "Отказано". Также статус "Отказано" появится у заявки при окончании сроков зачисления у всех заявителей, не попавших в первый класс. При получении информации об отказе родителю необходимо обратиться в администрацию муниципалитета для решения вопроса об устройстве ребенка в другое образовательное учреждение. 

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков сообщил, что родители могут получить консультацию по телефону: +7 (4872) 24-99-99.

Губернатор рекомендовал главе регионального Минобра отслеживать все проблемные моменты, которые возникают при комплектовании первых классов, а министерству по информатизации обеспечить бесперебойную работу информационной системы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий