Власть

13:17, 21 февраля 2023

Президент РФ: Задача – вывести экономику на новые рубежи

Президент РФ: Задача – вывести экономику на новые рубежи

«Сейчас изменение структуры экономики – жизненная необходимость, - подчеркнул Президент России. - «Мы знаем, что необходимо сделать для суверенного развития экономики страны».

По словам Владимира Путина, смысл проводимой экономической политики – «не в том, чтобы приспособиться к текущим условиям».

Задача, стоящая перед Россией – вывести экономику на новые рубежи, поскольку настоящее – время не только вызовов, но и возможностей.

Для успешного решения этой задачи, по словам Президента, необходимо исключить все недомолвки и проволочки. Успешный старт малого бизнеса, новый детский сад, научное открытие или новая технология – все это маленькая победа и залог победы в целом.

«Вклад каждого в общий успех – вот что важно», - подчеркнул Президент.

В числе первоочередных задач, способствующих экономическому развитию страны, Владимир Путин назвал расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых коридоров. Уже в 2024 году не менее 85 дорог агломераций и более половины дорог регионального значения будут обновлены и приведены в нормативное состояние.

Федеральная трасса «Москва - Казань» уже сейчас получает продолжение, а в перспективе будет проложена до Южной Азии. Развитие ждет порты Азовского моря и Волго-Каспийский канал, Транссиб и БАМ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий