Власть

12:27, 16 апреля 2015

Путин: на школьном уровне профориентация организована слабо

Тула. 16 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты идет "Прямая линия" с Президентом РФ Владимиром Путиным. Первым на связь вышел Приморский край. Наталья Воронцова волновалась, что цены поднялись, зарплата ниже, происходят массовые сокращения, долго ли это будет продолжаться. 

"Уровень зарплаты в связи с инфляцией понизился, и это мы должны учитывать в социальной политике. Вторая задача - сохранить рабочие места. Определенные ресурсы предусмотрены для сохранения рабочих мест", - подчеркнул Путин.

Дальше эстафету принял гость из зала, предприниматель из Нижнего Тагила,владелец фирмы по производству кондитерских изделий. Он выразил благодарность за меры поддержки молодых и начинающих предпринимателей, что позволило его фирме стать лучшим молодежным бизнес-проектом России. Но есть трудность с молодыми кадрами. И спросил, можно ли решить на государственном уровне проблемы ранней профориентации молодежи. 

 "У правительства есть целая программа по этому вопросу, отвечает президент. На школьном уровне профориентация организована плохо, будем над эти работать вместе с вами", - ответил Путин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей