Власть

16:04, 03 марта 2018

Рем: Выявлена необходимость в благоустройстве порядка 70% дворов и общественных территорий Тульской области

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошло заседание «круглого стола» «Нормативно-правовое регулирование формирования комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации». От нашего региона в мероприятии принял участие председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам Александр Рем, который выступил с докладом о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области, сообщается на сайте регионального парламента.

«В наступившем году полным ходом идет реализация следующего этапа проекта, – рассказал Александр Рем. – До формирования пятилетней программы в муниципалитетах проведена полная инвентаризация территорий. В ходе анализа текущего состояния выявлена необходимость в благоустройстве порядка 70% дворов и общественных территорий Тульской области. Заявочная компания на 2018 год прошла с очень высокой активностью жителей. На сегодняшний день утверждена Государственная программа Тульской области «Формирование комфортной городской среды на 2018–2024 годы», приняты муниципальные программы. Заключены соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета на их реализацию».

Председатель комитета Тульской областной Думы отметил, что в 2018 году в программе участвуют 57 муниципальных образований Тульской области, в состав которых входят 62 населенных пункта с численностью населения свыше 1000 человек. Финансирование программы увеличено на 60 миллионов рублей. Планируется обустроить не менее 300 дворовых территорий, 27 общественных пространств и три парка. 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий