Власть

13:41, 05 декабря 2013

Сегодня в "ТИ": Что сблизит представителей законодательной власти и избирателей?

Каким должен быть депутат? И что нужно сделать для того, чтобы представители законодательной власти стали ближе к избирателям? Ответы на эти вопросы региональные парламентарии искали вместе со студентами и преподавателями ТулГУ в ходе заседания круглого стола «Парламентаризм и общество в современной России».

Встреча должна была проходить по простой схеме «доклады – обсуждения». Но уже после первого сообщения модератор, а им стал руководитель думского комитета по государственному строительству Дмитрий Лагвилава, изменил ход мероприятия: участники решили не откладывать дискуссии на потом, а, если возникает необходимость, обсуждать вопросы сразу.
– Хотелось бы, чтобы областные депутаты стали еще ближе к народу, – отметил кандидат политологических наук, ассистент кафедры социологии и  политологии Александр Жабров. – Онлайн-трансляции пленарных заседаний хорошо знакомы многим. А почему бы не добавить к ним еще и трансляции заседаний комитетов. На мой взгляд, это было бы интересно.  Еще можно провести серию открытых уроков в региональных школах, привлекать к обсуждению наиболее значимых законопроектов представителей заинтересованных групп населения. И последнее – сейчас крайне популярен Твиттер, большинство чиновников общаются с населением посредством электронной почты. Почему бы и вам не использовать эти технологии в работе?

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий