Власть

09:22, 20 ноября 2012

Сегодня в "ТИ": Итоги поездки Владимира Груздева в Курскинский район

Основной целью очередной рабочей поездки губернатора Владимира Груздева была встреча с жителями Куркинского района. По дороге туда он заглянул на переживающий второе рождение Товарковский сахарный завод.В течение последних четырех лет предприятие представляло собой зрелище более чем печальное: возведенные еще в начале прошлого столетия цеха постепенно рушились, оборудование и коммунальные сети приходили в негодность. Когда в прошлом году на IV Тульском экономическом форуме было подписано соглашение с инвестором, возжелавшим вложить значительные средства в возрождение производства, злые языки лишь твердили: «Эта идея из области научной фантастики. Вдохнуть жизнь в завод можно разве что чудом».
Меж тем в сентябре тульские сельхозтоваропроизводители привезли в Товарково первую партию сахарной свеклы, а спустя месяц загудели цеха. Всего за год удалось восстановить трубопроводы, реконструировать насосный парк и заменить устаревшее оборудование.
Сейчас на заводе ежесуточно обрабатывается порядка 1500 тонн свеклы и выпускается 200 тонн сахара. Но это далеко не все, на что он способен. Предполагается, что в перспективе за 24 часа завод сможет перерабатывать до 6000 тонн продукции.

Губернатор Владимир Груздев отметил: с инвесторами достигнута договоренность о том, чтобы в первую очередь рабочими местами обеспечивали население Богородицкого и близлежащих районов.

Подробнее читайте здесь

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий