Власть

15:45, 01 декабря 2016

Сергей Харитонов: Владимир Путин особо подчеркнул, что самое главное – это человек, смысл государственной политики – сбережение людей

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию: 

«В своем Послании Президент Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул, что самое главное – это человек, смысл государственной политики – сбережение людей. Поэтому в числе приоритетов – социальная политика. Существенные акценты глава государства сделал на таких сферах, как образование и здравоохранение. Одна из задач – В России не должно остаться школьных зданий, находящихся в аварийном, ветхом состоянии, не имеющих элементарных удобств. Хочу подчеркнуть, что это полностью совпадает с приоритетами программы социально-экономического развития Тульской области 2016-2021 г.г., глава нашего региона Алексей Геннадьевич Дюмин поставил такую же задачу.

Также стоит отметить требование Президента о повышении качества образования. Владимир Владимирович рекомендовал главам субъектов подумать о создании на базе вузов и школ центров поддержки одаренных детей, а также детских технопарков. Хочу отметить, что в нашей области это направление активно развивается.

Президент поставил серьезные внутриполитические и экономические задачи, исполнение которых потребует значительных усилий».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей