Власть

20:34, 08 декабря 2021

Слюсарева и Миляев поучаствовали в юбилейном слёте городов-героев

В музее обороны Тулы состоялся 25-й слёт городов-героев, посвященный 80-летию обороны Тулы в Великой Отечественной войне и 45-летию присвоения почетного звания «Город-герой».

Среди почётных гостей слёта были глава Тулы Ольга Слюсарева, глава администрации города Дмитрий Миляев, делегаты из городов-героев.

В рамках слета Слюсарева, Миляев и председатель президиума межгосударственного союза городов-героев Алексей Макарычев подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии. Оно будет способствовать укреплению дружеских связей, патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде истории, культуры, трудовых достижений городов-героев, повышению престижа и уважения к традициям военной службы.

«Юбилейные даты, в дни которых проходит наша встреча, очень значимы для туляков. Они имеют глубокий смысл, вызывают чувство патриотизма и благодарности тем, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны. Мы склоняем головы и вспоминаем всех, кто сражался на поле боя, самоотверженно трудился в тылу, кто ценой нечеловеческих усилий приближал великую победу. У нас общий ратный подвиг отцов и дедов, память о котором должна сохраниться на века», — сказала Слюсарева.

Мэр Тулы подчеркнула, что подрастающему поколению важны и интересны мероприятия патриотической направленности, участие в поисковой работе, различных акциях.

Миляев поблагодарил гостей слета за поддержку и участие.

«Приятно, что вы нашли возможность приехать в Тулу, чтобы вместе с нами отметить знаковые для города и жителей события: 80-летие обороны и 45-летие присвоения областному центру звания „Город-герой“. Память о Великой Отечественной войне — основа патриотического воспитания. Сама победа — пример беззаветного мужества, любви, служения Отчизне и единства людей. Мы должны это помнить и передавать от поколения к поколению, объединив усилия, независимо от места проживания», — сказал он.

Глава города вручила приветственный адрес Макарычеву и наградила туляков благодарностями городской Думы за активную гражданскую позицию, вклад в сохранение и укрепление исторической памяти.

После завершения торжественной части состоялась экскурсия по новому музею. Слюсарева отставила отзыв в книге почетных гостей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий