Власть

14:00, 05 октября 2016

Соглашение с Добровольным физкультурным союзом посодействует развитию массового спорта в регионе

4 октября в рамках проведения в Туле акции «Жить, побеждая диабет» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между правительством Тульской области и Добровольным физкультурным союзом.

Документ подписали первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и Заслуженный мастер спорта РФ, председатель Президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта.

Юрий Андрианов отметил, что правительство Тульской области большое внимание уделяет популяризации здорового образа жизни.

«Подписание Соглашения – это еще один шаг в приобщении жителей региона как к спорту, так и к физической культуре, в целом. Та работа по популяризации здорового образа жизни, которая сегодня проводится в регионе, направлена также и на воспитание подрастающего поколения», - подчеркнул председатель правительства Тульской области.

Юрий Андрианов выразил уверенность в том, что совместная работа, которая будет проводиться в рамках Соглашения, это серьезный пласт по поддержанию здоровья, прежде всего, детей и жителей региона, в целом.

«Уверен, что это сотрудничество будет успешным и плодотворным», - подчеркнул председатель регионального правительства.

Отметим, что Соглашения о сотрудничестве Добровольным физкультурным союзом были подписаны с Ульяновской и Саратовской областями. Акции «Жить, побеждая диабет» в 2016 году проведены в Волгоградской, Вологодской и Свердловской областях.

После церемонии подписания Соглашения состоялся брифинг Ирины Слуцкой и генерального директора Добровольного физкультурного союза Алексея Тихомирова для региональных средств массовой информации и «круглый стол» на тему «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений». В его работе приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян. 

Специалисты здравоохранения и спорта обсудили вопросы профилактики сахарного диабета и его осложнений посредством физической активности, а также роль физической активности в формировании здорового образа жизни у детей и взрослых, страдающих сахарным диабетом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий