Власть

14:30, 31 октября 2014

Спиридонов выступил на форуме в Москве

Тула. 31 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вчера в Москве состоялся форум Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» «МАЛЫЙ БИЗНЕС: Перезагрузка». Тульскую область представлял уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Андрей Спиридонов. 

В рамках пленарного заседания участники обсудили такие вопросы как финансовое стимулирование предпринимательской деятельности, государственная политика в отношении малого и среднего предпринимательства, налоговая политика в отношении предпринимательства, а также эффективность мер поддержки МСП: от муниципалитета до федерального министерства. В том числе были рассмотрены вопросы, связанные с ликвидацией административных барьеров, с необходимостью совершенствования судебной и правоохранительной системы. 

 Также в рамках форума были организованы 2 сессии: «Приоритеты в развитии малого и среднего бизнеса: шансы и вызовы текущего момента», и «Развитие инвестиционной привлекательности муниципалитетов: лучшие практики», модераторами которых выступили члены «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Сигал и Глеб Архангельский. 

«Проблемы, затронутые на данном форуме, являются очень актуальными для бизнеса. В настоящее время важна эффективная и прозрачная государственная политика в отношении малого и среднего предпринимательства. Важно не только финансовое стимулирование развития предпринимательства со стороны государства, но и также то, что государство должно выступать гарантом защиты законных прав и свобод предпринимателей. Именно для этого на федеральном и региональном уровнях созданы и осуществляют свою деятельность институты уполномоченных по защите прав предпринимателей», - прокомментировал итоги мероприятия уполномоченный по защите прав предпринимателей Андрей Спиридонов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий