Власть

16:44, 21 июля 2015

Строительство будущего аквапарка обсудят с туляками

Сегодня в рамках заседания градостроительного совета была рассмотрена концепция строительства культурно-развлекательного центра с аквапарком, который планируется возвести на месте бывшего ДК профсоюзов на улице Фридриха Энгельса.

По мнению губернатора Владимир Груздева, этот проект должен пройти публичные обсуждения, поскольку масштабы строительства скажутся на транспортной нагрузке близлежащих дорог. В свою очередь застройщик предлагает открыть движение вверх по улице Энгельса в сторону Оружейной по трамвайным путям, однако, как утверждают члены градсовета, это невозможно, потому что тогда не будут соблюдены необходимые условия организации дорожного движения.

Кроме того Владимир Груздев предложил Рафику Папяну, представлявшему концепцию застройки, в первую очередь возвести здание выставочного центра для художественного музея, которое подразумевается в проекте. На что Папян возразил, что это не соответствует коммерческой целесообразности. Он считает, что сначала необходимо построить торговые объекты, которые принесут доход для будущей реализации основного проекта.

Планируется, что на месте снесенного здания будет построен не только аквапарк, но и гостиница и жилой дом, а также два выставочных центра. Но, несмотря на этом, Владимир Груздев сказал, что необходимо концепцию будущего КРЦ обсудить с туляками.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий