Власть

13:23, 09 августа 2016

Цицин: Планы, намеченные Президентом страны, в Тульской области будут выполнены

В поселке Дубовка Узловского района прошла торжественная церемония вручения ключей от квартир нового трехэтажного дома по улице Островского. В этот раз в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Тульской области на 2013-2017 годы счастливыми обладателями ключей от новых квартир стали 36 семей Узловского района. Ключи им вручал глава администрации Узловского района Николай Терехов.

 – Сегодня прекрасный день. Только в субботу мы отметили День города. А праздник продолжается. Безусловно, данная программа очень актуальна, особенно для Дубовки, – произнес Николай Николаевич. – Знаем, сколько еще жилья необходимо переселить. В рамках реализации программы мы построим 67 тысяч квадратных метров жилой площади – 27 тысяч из них будут возведены именно для дубовчан. Денежная поддержка мощная – на всю программу нам будет выделено порядка 2 миллиардов рублей. За нее хочется сказать огромное спасибо Президенту России Владимиру Путину, правительству и временно исполняющему обязанности губернатора.

В Дубовку прибыли глава региона Алексей Дюмин и генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

 – Самое главное, что мы с этого года разобрались со всеми нерадивыми застройщиками. Все строительные объекты, которые у нас по этой программе простаивали, мы их запустили, стройки пошли, – отметил Алексей Дюмин. – Есть план, который жестко контролируется правительством Тульской области. По этой программе мы сейчас строим 43 многоквартирных дома. В этом году планируем ввести в эксплуатацию 33. Программа идет.

А Константин Цицин добавил: важно, что программа реализуется не только в индустриальных центрах, но и в глубинке Тульской области.

 – Люди, которые жили по 40-50 лет в ветхом жилье, – да каком ветхом, откровенно говоря, в таком, где и жить нельзя было – получают благоустроенные квартиры. Вот это самый главный результат. Планы, намеченные Президентом страны, в Тульской области будут выполнены, – заверил Цицин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей