Власть

12:44, 28 октября 2014

Цкипури успокоил шатских медиков

Тула. 28 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в рамках рабочего визита в пос. Шатск глава города Юрий Цкипури посетил местную амбулаторию.

 Всего в шатской амбулатории работают три врача, должность педиатра занимает бывшая ученица Юрия Ивановича. Поскольку ходят слухи о возможном закрытии амбулатории, медики в ходе общения поинтересовались у Цкипури, будут ли они трудоустроены в этом случае, и кому перейдет здание. Глава города заверил сотрудников медучреждения, что обязательно возьмет эту проблему под контроль, чтобы амбулаторию не закрыли. Ведь там оказывается квалифицированная медицинская помощь не только взрослому, но и детскому населению. 

Цкипури процитировал слова губернатора области Владимира Груздева, что присоединение новых территорий к областному центру должно проходить максимально безболезненно для их жителей. 

Также в рамках визита состоялось посещение Юрием Ивановичем шатской школы. Он осмотрел столовую,спортзал, школьный краеведческий музей и спальни для дошкольников и пообщался с педагогами. По их словам, учебному заведению необходима детская площадка с дорожками,чтобы на ней могли заниматься и школьники,и малыши.

Фоторепортаж
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий