Власть

13:34, 16 мая 2013

Тульская делегация посетила крупнейший в Европе научно-технологический парк

Тула. 16 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне делегация Тульской области посетила крупнейший в Европе научно-технологический парк «Берлин Адлерсхоф», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Министр экономического развития и промышленности Тульской области Денис Тихонов и первый заместитель генерального директора ОАО «Корпорация развития Тульской области» Владимир Печурчик ознакомились с устройством центра и изучили принципы его функционирования.

Научно-технологический парк «Берлин Адлерсхоф» был создан в 1991 году на месте пустующих офисных и производственных площадей на окраине Берлина. За 15 лет технопарк стал крупнейшим научным парком Германии.

Он объединяет 12 научно-исследовательских институтов, 6 институтов Гумбольдтского Университета, 375 технологических предприятий. В его состав входят медийный городок и промышленная зона. На территории технопарка в настоящее время действует также инновационный бизнес-инкубатор.

Его клиенты- начинающие инновационные компании, для которых создана специальная «инкубаторную инфраструктура», проводятся консультации по бизнес-планированию, предоставляются офисы и залы для проведения совещаний и конференций.

Члены тульской делегации обменялись опытом со своими европейскими коллегами, рассмотрели возможность реализации совместных проектов в области развития инновационных предприятий.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий