Власть

11:03, 18 августа 2015

Тульская область - лидер ЦФО по росту доходов бюджета

Ровно четыре года назад, 18 августа 2011 года, состоялась инаугурация губернатора Тульской области Владимира Груздева. За это время области удалось выйти на первое место в ЦФО по росту собственных доходов бюджета, объем которых за данный период увеличился в два раза.

 Кроме того, по этому показателю Тульская область стала третьей в России. Активно развивается промышленность, создаются комфортные условия для бизнеса. Инвесторы готовы вкладывать в регион. В 2013 году объем инвестиций – около 90 миллиардов рублей, в 2014 году – 95,4 миллиарда рублей. По итогам Национального рейтинга регионов с благоприятным инвестклиматом Тульская область вошла в десятку лучших. Это достижение отметил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

На территории области создается индустриальный парк «Узловая». На площади более 2 тысяч гектаров разместятся промышленные предприятия, ключевое из них – китайский автозавод Great Wall. Реализуется масштабный проект «Новая Тула» – микрорайон с современной инфраструктурой, рассчитанный на 20 тысяч жителей. Уже в 2015 году в эксплуатацию сдадут не менее 30 тысяч квадратных метров жилья, затем каждый год будут сдавать по 150 тысяч, а через пять лет строительство будет завершено полностью.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей