Власть

12:59, 18 декабря 2012

Тихонов: Тульская область на 35 месте по инвестпотенциалу среди российских регионов

Тула. 18 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Правительством Тульской области совместно с агентством стратегических инициатив был проведен опрос 75 субъектов РФ, по итогам которого были обобщены проблемы, лучшие региональные практики и предложения субъектов РФ, направленные на улучшение условий для развития бизнеса и повышающих инвестиционную привлекательность, пишет "Интерфакс" со ссылкой на мампредседа правительства - министра экономического развития и промышленности Тульской области Дениса Тихонова.

"Тульская область не случайно была выбрана одним основных участников подготовки к заседанию Госсовета. За последние годы показатели инвестиционной деятельности в регионе показывают устойчивую положительную динамику", - отмечает министр.

По результатам рейтинга ("Эксперт "РА") Тульская область сохранила свою позицию среди российских регионов по инвестиционному потенциалу в 2012 году, оставшись на 35 месте.

Что касается инвестиционных рисков, то Тульская область укрепила свое положение, поднявшись с 22 места в 2011 году на 13 место в 2012 году.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий