Власть

18:05, 21 ноября 2012

Тульских чиновников заставят рассказать о расходах

Тула. 21 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В следующем году существенно изменится законодательство, направленное на борьбу с коррупцией в органах власти. Об этом в ходе координационного совещания в правительстве области рассказала заместитель губернатора Ольга Татарченкова.

По ее словам, чиновникам теперь придется отчитываться не только о доходах, но и о расходах. Правда, объяснять, откуда взялись средства на покупку недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и так далее придется только в том случае, если сумма сделки превысит совокупный доход должностного лица и его супруга/и за предыдущие три года.

"Законодательство меняется существенно, поэтому будьте предельно внимательны", - предупредил сотрудников правительства губернатор Владимир Груздев. Он отметил, что до недавнего времени вопреки закону в исполнительный органах власти региона работали люди, являвшиеся частными предпринимателями, учредителями частных компаний, владельцами 50-70% акций фирм. Подобного быть не должно, предупредил глава региона.

"Любое ваше действие в финансовом поле должно быть задокументировано, чтобы к не возникало вопросов", - подчеркнул Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий