Власть

12:56, 18 сентября 2013

Тульский губернатор и белорусский посол обсудили здравоохранение, ЖКХ и науку

Тула. 18 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Тулу прибыл чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь Игорь Петришенко. В рамках рабочей встречи губернатора региона Владимир Груздев и гость обсудили вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения, ЖКХ, торговли, науки и культуры.

Как отметил губернатор, Тульская область сотрудничает с Белоруссией по широком кругу вопросов.

"Мы братские народы, мы заинтересованы в обмене опытом не только с точки зрения закупки каких-либо технологий или продукции, но в том числе в вопросах управления: это и коммунальное хозяйство, и вопрос чистоты на улице, и вопрос организации муниципального и государственного управления", - подчеркнул Груздев.

Он уточнил, что стороны взаимодействуют согласно разработанной "дорожной карте".

Петришенко добавил: успешно развиваются многие культурные и образовательные проекты, идут переговоры о новых. В частности, речь идет о более тесном взаимодействии ТулГУ с медицинскими вузами Белоруссии.

"Как Республика Беларусь, так и Тульская область пострадали от Чернобыльской катастрофы. Почти половина территории региона тоже заражено, поэтому мы обсудили вопросы задействования нашего гомельского диспансера, построенного на деньги союзного бюджета", - добавил посол.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий