Власть

18:43, 18 декабря 2012

Тульское правительство рискует лишиться советника-наставника

Тула. 18 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В ходе оперативного совещания в правительстве региона обсуждался вопрос хранения и переработки твердых бытовых отходов областного центра.

На прошлом оперативном совещании советник-наставник правительства Евгений Ионас упрекнул тульские власти в том, что они не ищут инвесторов, способных заняться решением данной проблемы и не пускают компании, которые готовы прийти на рынок.

Губернатор Владимир Груздев в свою очередь предложил Ионасу раскрыть имена вредителей и пригласить эффективных предпринимателей выступить с презентацией.

Кто душит инициативу, Ионас так и не рассказал, но представил бизнесменов,  предлагавших воплотить на территории региона совершенно новый и, по их словам, уникальный проект "Зеленый город". Предприниматели отметили. что для нормализации обстановки необходимо построить комплекс предприятий по сортировке и переработке мусора. Они позволят не только избавиться от отходов, но и создать некий полезный продукт и энергию.

На вопросы губернатора, касающиеся экономической стороны вопроса, а также сбыта продукции и механизмов использования выработанной энергии, инвесторы дать ответов не смогли. Так же они не смогли сформулировать, на какие меры поддержки расчитывают и как быстро и на какие средства собираются реализовать проект.

Груздев отметив, что данное предложение нельзя считать серьезным, поручил Ионасу в срок до 1 февраля подготовить и представить более реальный, экономически обоснованный проект. Губернатор пообещал уволить советника-наставника, если задание не будет выполнено.

4 комментария
, чтобы оставить комментарий
Геннадий
19 декабря 2012
В свое время я был в Дании. Там прекрасно работают мусоросжигающие заводы, которые выробатывают электроэнергию и тепловую энергию из мусора и твердых бытовых отходов. Почему не позоимствовать опыт датчан в этом вопросе? :)
василий
19 декабря 2012
на моей памяти уже строили такой завод,в итоге ни завода,ни денег.хотя какой-то ангар показывали.что с ним теперь?
Гость
19 декабря 2012
О, отлично! Наконец-то, может быть, что-то изменится, и свалки перестанут тлеть вокруг города! Если, конечно, опять деньги не попилят и не разбегутся...а то ни завода Туле, ни денег....
Гость
19 декабря 2012
Молодец губернатор! Мыслящий человек! А сидящему на откатах Ионасу лучше задуматься...