Власть

11:03, 04 декабря 2015

Тульское правительство заключило соглашение со страховой компанией «Согласие»

Правительство Тульской области и страховая компания «Согласие» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ, определяющий основы сотрудничества, был подписан первым заместителем губернатора – председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым и генеральным директором компании «Согласие» Майей Тихоновой. Как сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области, подписанное соглашение направлено, в первую очередь, на создание условий успешной реализации стратегических планов социально-экономического развития, формирование эффективных источников ресурсов обеспечения социальной стабильности и повышение качества жизни населения региона. Правительство Тульской области намерено привлекать СК «Согласие» в качестве эксперта наряду с другими страховыми организациями в работе комиссий и рабочих групп, созданных при правительстве, по направлениям, относящимся к вопросам инвестиционной, финансовой и страховой деятельности, а также при рассмотрении различных проектов нормативно-правовых актов, направленных на развитие страховой сферы.

В свою очередь, СК «Согласие» готово максимально эффективно содействовать правительству в реализации социально-экономической политики на территории региона, принимать активное участие в федеральных и региональных целевых программах и других различных проектах, включая инвестиционные. Важной составляющей соглашения также является использование опыта и ресурсов СК «Согласие» для оценки, разработки и осуществления специальных предупредительных мероприятий, направленных на снижение риска наступления страховых событий. Кроме этого, учитывая, что страхование – это источник долгосрочных инвестиций, компания рассматривает возможность размещения инвестиционных ресурсов на территории Тульской области. Являясь социально-ответственной компанией, СК «Согласие» продолжит участвовать в благотворительных акциях и проектах на территории Тульской области, в том числе, организуемых правительством.

В подтверждение своих намерений СК «Согласие» накануне за счет средств добровольных пожертвований обеспечила страховой защитой уникальный исторический памятник – архитектурный комплекс Тульского Кремля. Юрий Андрианов, комментируя подписанное соглашение, отметил, что правительство Тульской области тесно сотрудничает с бизнес-сообществом по многим направлениям совместной деятельности. «В этом взаимодействии – залог динамичного развития региона, и подписанное с одним из ведущих представителей отечественной индустрии страхования соглашение создает дополнительные возможности для успешной реализации важнейших социально-экономических задач», – подчеркнул Юрий Андрианов.

 «Более 16 лет страховая компания «Согласие» успешно ведет свою деятельность на территории Тульской области, занимая лидирующие позиции на региональном страховом рынке. Подписание соглашения с правительством области – это высокая оценка многолетней деятельности компании в области, кредит доверия на реализацию будущих проектов, а также укрепление партнерских взаимоотношений между бизнесом и властью», – отметила Майя Тихонова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий