Власть

10:20, 08 мая 2014

Тулячка пожаловалась Владимиру Груздеву на то, что за анестезию ее ребенку медсестра просит позолотить ручку

Тула. 8 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в селе Кузьменки Арсеньевского района губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с населением. Местные жители задавали самые разные вопросы, затронув и тему качества медицинского обслуживания.

«У меня ребенок 15 марта сломал руку. И мы экстренно попали в больницу имени Семашко, в детскую травму. Провели ночную экстренную операцию. Но через 3 дня нам понадобилась повторная операция. Нам ее тоже сделали, но перед ее началом к нам подошла медсестра, чтобы я заполнила документы на анестезию.

 И перед этим она у меня спросила, имею ли я возможность отблагодарить анестезиолога? Я, конечно, согласилась, потому что этот вопрос мне был задан перед операцией. Операцию провели, все в порядке. В течение 15 дней моего ребенка выписали. Еще одна операция будет в начале июня по снятию спиц, я опять туда же должна попасть, сколько мне готовить денег?

 Я понимаю, что медицина у нас бесплатная, но врач же требует. Я не могу перед операцией, опасаясь за здоровье ребенка, отказать этой медсестре, сказав, что у меня нет этих денег, и что я вообще не хочу платить. У меня просили 5000 рублей, но я не отдала, так как я неработающая многодетная мама», – пожаловалась губернатору местная жительница Татьяна.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей