Власть

19:58, 11 апреля 2015

Туляки могут задать вопрос Владимиру Путину

Тула. 11 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В четверг 9 апреля начался сбор вопросов к прямой линии Владимира Путина. Традиционное общение главы государства с россиянами в рамках прямой линии состоится в этом году 16 апреля. 

«Можно будет задать вопросы через сайт, можно будет задать видеовопрос Президенту при помощи любого мобильного устройства, можно будет задать вопрос посредством мобильного приложения, которое называется «Москва -Путину». Сбор вопросов будет осуществляться до последней секунды прямой линии», - сказал пресс-секретарь Президента страны Дмитрий Песков, сообщило РИА «Новости». 

Пресс-секретарь отметил, что в прошлом году процесс регистрации был довольно сложным, но сейчас его упростили. В приложении можно зарегистрироваться через аккаунты в социальных сетях. Дмитрий Песков также отметил, что вопросы можно будет задавать посредством SMS, MMS и телефонных звонков. Напомним, телевизионные прямые линии появились еще во время первого президентского срока Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года. 

Рекордной по продолжительности стала линия 2013 года, длившаяся 4 часа 47 минут. В прошлом году глава государства за 3 часа 56 минут успел ответить более чем на 80 вопросов. Задавать вопрос Президенту могут находящиеся в студии гости, жители регионов, с которыми Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, а также позвонившие по телефону в эфир, направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений или же написавшие на специальный сайт программы. Дмитрий Песков отметил, что Президент не знает заранее, какие вопросы будут ему задаваться. Путин обычно изучает популярные поступившие вопросы и запрашивает необходимую информацию в министерствах. По итогам прямой линии Президент составляет список поручений.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий