Власть

13:20, 27 октября 2016

У регионов появится право аккредитовывать организации, классифицирующие объекты туриндустрии

Проект регионального закона "О внесении изменений в Закон Тульской области "О туристической деятельности на территории Тульской области" разработан в связи с принятием Федерального закона от 02.03.2016 №39 - ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства, регулирующего туристическую деятельность".

Предметом данного проекта является разграничение полномочий между органами госвласти региона по созданию условий для развития туризма в области.

В новой редакции закона регламентируются вопросы аккредитации организаций, которые классифицируют объекты туриндустрии. Это объекты, включающие гостиницы, горнолыжные трассы, пляжи. Аккредитация будет проводиться органом исполнительной власти региона, который будет определен правительством области. Она будет проставляться на три года и позволит организации осуществлять классификацию туробъектов на всей территории России. При этом необходимо будет уведомлять орган исполнительной власти, если классификация планируется на территории области.

Сведения об аккредитованных организациях уполномоченный региональный орган власти будет направлять на федеральный уровень для включения в единый перечень.

Законопроект принят в первом чтении Тульской областной Думы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий