Власть

11:28, 13 марта 2013

Беглов предложил Груздеву внести предложения по изменению схемы субсидирования семей, воспитывающих детей-инвалидов

Тула. 13 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В ходе видео-конференции глав регионов ЦФО с полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Александром Бегловым обсуждалась проблема приобретения жилья для семей, воспитывающих детей-сирот.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поднял вопрос софинансирования при приобретении жилья. По его словам, региону удалось почти полностью ликвидировать очередь, при этом объем средств, выделяемых из федерального бюджета, снизился почти в два раза, а круг лиц, имеющих право на подобного рода поддержку, сильно расширился.

Коллегу поддержал тульский губернатор Владимир Груздев.
«В Тульской области в очереди на жилье сейчас стоит около 1500 семей, воспитывающих детей-инвалидов. В 2012 году было выделено из федерального бюджета только 40 млн руб, в итоге субсидию смогли выделить только 170 семьям. Собирается ли правительство увеличивать финансирование данной сферы?» - поинтересовался губернатор.

Александр Беглов отметил, что это очень важный вопрос. Но бюджет 2014г пока не сформирован, на бюджет 2013г не скорректирован.

«Мы ждем предложений от губернаторов», - отметил Беглов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий