Власть

08:04, 30 июля 2016

В 2016 году на пожарах в Тульской области погиб 51 человек

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с начальником главного управления МЧС России по Тульской области Владимиром Кий, сообщает управление пресс-службы и протокола правительства Тульской области.

Владимир Кий сообщил, что на территории Тульской области в 2016  году произошло 655 пожаров с материальным ущербом 15 млн. рублей. Погиб 51 человек, среди них один ребенок. По  сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров  снизилось на 6%, число погибших - на 16 %. Начальник главного управления МЧС России по Тульской области также отметил, что основная доля пожаров произошла в жилом секторе – 72% от общего количества. В связи с такой статистикой, подчеркнул Владимир Кий, основные усилия правительства Тульской области, муниципальных образований, регионального управления МЧС направлены на профилактику пожаров именно в жилом секторе. 

Кроме этого, по словам главы тульского МЧС,  за последние три года в Тульской области не допущено ни пожаров  на социально-значимых объектах, ни лесо-торфяных пожаров. Пожароопасная обстановка  находится под жестким контролем. Мониторинг лесов проводится за счет пешего и автомобильного патрулирования и четырех беспилотных летательных аппаратов, которые работают в ежедневном режиме.

В ходе встречи также обсуждался вопрос патрулирования водоемов региона, в том числе и тех, где купание запрещено. Владимир Кий отметил, что для контроля за неорганизованными местами купания на водоемах Тульской области с 8 июля организованы работы межведомственных групп, куда входят представители администраций муниципальных образований, органов внутренних дел, главного управления МЧС России по Тульской области, которые ежедневно патрулируют водные объекты в регионе.

Глава региона поручил Владимиру Кий продолжать держать пожароопасную обстановку в Тульской области и водные объекты региона на особом контроле.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий