Власть

18:32, 08 октября 2013

В областном правительстве подвели итоги первого этапа создания Экспертного совета

Тула. 8 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ В правительстве Тульской области состоялось заседание рабочей группы по отбору кандидатов в экспертный совет при первом заместителе губернатора Тульской области – председателе правительства Тульской области.

Основной повесткой заседания было подведение итогов первого этапа проекта – этапа подачи анкет, а также подготовка к проведению очных встреч с кандидатами в эксперты, сообщили «ТИ» в пресс-службе областного правительства.

«Данный проект в Тульской области реализуется на системной основе, положение об экспертном совете разработано в соответствии с федеральным и международным опытом в профильной сфере, а также с учетом специфики Тульской области. Подводя итоги этапа подачи анкет в экспертный совет, можно с уверенностью сказать, что проект на слуху у жителей области, он интересен тулякам. Свои анкеты для участия в проекте подали более 200 кандидатов. Следующий, не менее важный этап – анализ представленных анкет и проведение очных встреч с кандидатами», - отметил министр Тульской области Андрей Спиридонов.

Напомним, что формирование Экспертного совета в рамках реализации программы «Открытый регион» началось 2 сентября 2013 года. Он создается с целью проведения экспертизы экономических и социально значимых решений правительства Тульской области и инициатив гражданского общества в различных сферах: промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, социальная защита, культура, образование, спорт, финансы, вопросы земельных отношений и права.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий