Власть

14:06, 15 декабря 2016

В Послании Дюмин сообщил о планах развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона в 2017 году

В рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры области в 2017 году будет дан старт двум крупным проектам: строительству Восточного обхода в городе Туле и дороги, соединяющей федеральные трассы М-2 и М-4. Это также предусмотрено Программой социально-экономического развития региона. Об этом в своем Послании депутатам Тульской областной Думы и широкой общественности заявил Губернатор Алексей Дюмин.

-  Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – это тоже качество жизни, - отметил глава региона. - По ремонту федеральных и региональных дорог ситуация в области улучшается. В 2016 году было отремонтировано 353 км региональных дорог. Это на 60 км больше, чем годом ранее. Теперь нам предстоит всерьез увеличить объемы работ по муниципальным дорогам.

В Программе развития области предусмотрены два крупных дорожно-транспортных проекта. Один из них – строительство дороги, которая соединит федеральные трассы М-2 и М-4. Поручаю Правительству в 2017 году подготовить всю необходимую документацию, привлечь инвестора и начать реализацию проекта.

Второй, не менее важный проект – это строительство восточного обхода Тулы с мостом через Упу. Поручаю Правительству в 2017 году подготовить проектно-сметную документацию. Одновременно с решением всех имущественных вопросов.

И конечно, следует вплотную заняться безопасностью на дорогах. Тут важно не только состояние дорожного покрытия, но и отношение людей, их готовность соблюдать правила, - сказал Алексей Дюмин. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий