Власть

12:03, 23 апреля 2014

В Тульской области начальник районного военкомата заплатит штраф за мошенничество

Тула. 23 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Центральный районный суд Тулы вынес приговор начальнику отдела военного комиссариата Алексина, Алексинскому и Дубенскому районам 52-летнему Александру Мартынюку. Он признан виновным в мошенничестве - ч. 3 ст. 159 УК РФ. 

Напомним, в 2012 году в декабре Мартынюк получил 3 000 рублей от призывника за помощь в распределении на службу в воинскую часть, "расположенную как можно ближе к месту его проживания". Однако решение данного вопроса в полномочия Мартынюка не входило и он не смог решить этот вопрос.

Кроме этого, 24 сентября 2013 года Мартынюк за 250 000 рублей обещал освободить от воинской обязанности двух призывников. Однако, и решение этого  вопроса в его полномочия также не входило.

Воспользоваться четвертью миллиона Мартынюк не смог, так как после передачи денег был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Туле.

Приговором суда Мартынюку назначено наказание в виде штрафа в 450 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной (гражданской) службе в системе Министерства обороны РФ.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей