Власть

09:46, 04 июля 2017

В Тульской области начинается аккредитация СМИ на муниципальных выборах

С 4 июля по 19 августа 2017 года будет осуществляться аккредитация средств массовой информации на муниципальных выборах. Данное положение утверждено избирательной комиссией Тульской области согласно Порядку дополнительной аккредитации представителей СМИ средств на выборах, проводимых на территории Тульской области вне единого дня голосования.

Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Тульской области, на 3 сентября 2017 года запланированы дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования в городе Киреевск третьего созыва и дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования Юго-Восточное Суворовского района первого созыва.

В единый день голосования 10 сентября 2017 года пройдут выборы в Собрание депутатов г. Богородицк четвертого созыва. Аккредитация журналистов на этих выборах будет осуществляться с 11 июля по 26 августа 2017 года. Подача документов носит уведомительный характер и может осуществляться как через областную избирательную комиссию, так и через территориальную.

Аккредитация дает журналисту право находиться в помещениях для голосования в день выборов, присутствовать при подсчете голосов избирателей, а также на заседаниях избиркомов при установлении итогов голосования.

С правилами подачи заявок на аккредитацию СМИ можно будет ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Тульской области www.tula.izbirkom.ru. На сайте можно будет отследить также процесс готовности документов.

Согласно постановлению ЦИК России, аккредитационные удостоверения, выданные избирательной комиссией на выборах 18 сентября 2016 года, действительны до 20 сентября 2017 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий