Власть

09:42, 25 ноября 2021

В Тульской области обсудили ход строительства социальных объектов

Первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание штаба по строительству социальных объектов в регионе.

В зоне внимания штаба в течение года находилось строительство порядка 30 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальный сферы. Такое масштабное строительство стало возможным благодаря тому, что губернатор Алексей Дюмин привлек внебюджетные и бюджетные средства.

В этом году введены в эксплуатацию детские сады в Ефремове, поселке Ревякино Ясногорского района, на Красноармейском проспекте в Туле, а также школа и детский сад в ЖК «Времена года» в микрорайоне Левобережный. Сдан в эксплуатацию один из домов для обманутых дольщиков в ЖК «1-й Юго-Восточный».

Также до конца года будут сданы еще три детских сада: в Алексине, Крапивне Щекинского района и в мкр-не Северная Мыза в Туле.

В связи с подорожанием материалов подрядчики предоставили новые графики строительства детских садов в Новомосковске и в микрорайоне «1-й Юго-Восточный» в Туле, а также школы в Донском.

По нацпроекту «Здравоохранение» готовится к сдаче значимый областной объект - перинатальный центр. Заканчивается монтаж технического оборудования и установка мебели.

На штабе рассмотрели строительство областного онкоцентра и Красивского дома для пожилых «Забота». Подрядчики ликвидировали отставание. Работы ведутся по графику.

До конца года планируется подвести итоги аукциона по выбору подрядной организации для второго этапа реконструкции велотрека.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей