Власть

17:39, 12 августа 2013

В Тульской области районные главы будут отчитываться о состоянии ЖКХ каждую неделю

Тула. 12 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - На оперативном совещании в правительстве области обсуждали подготовку региона к отопительному сезону.

Как сообщает корреспондент "ТИ", директор областного департамента строительства Василий Кунцевич доложил, что на данный момент общая задолженность перед ресурсоснабжающими организациями составляет 1,452 млрд рублей. Есть проблемы по ряду объектов ЖКХ в районах. В частности, трудности возникли в микрорайоне Южный (Тула), где ряд объектов принадлежат Минобороны.

Председатель правительства Юрий Андрианов поручил еженедельно на видеоконференции с районами выяснять готовность объектов ЖКХ в районах к зиме. При этом особое внимание должно быть обращено на социальные объекты, контролировать состояние которых должны в том числе профильные министерства.

"Активируйте работу кураторов правительства, чтобы можно было увидеть полную картину и принять необходимые меры. Прошлую зиму провели в поле у разморозившихся труб. Эта зима тоже не обещает быть теплой. Если вам нравится, давайте тренироваться. Но лучше обойтись без происшествий", - сказал Андрианов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей