Власть

13:27, 24 апреля 2014

В Тульской области в 12 раз выросло финансирование строительства споробъектов

Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании областного правительсва в Туле губернатор Владимир Груздев выступает с ежегодным Посланием к депутатам областной Думы.

Губернатор отметил, что в этом году материальные вложения в спортивную инфраструктуру возросли в 12 раз по сравнению с 2011 годом. В прошлом году было построено 3 физкультурно-оздоровительных комплекса и 2 бассейна. К концу этого года новых ФОКов станет уже 7, а еще через год – 13. Существенно увеличилось и количество универсальных спортивных площадок, мини-стадионов, площадок для воркаута.

«Лично я на свои средства за последние два года установил в регионе 234 детские игровые площадки, в этом году их станет почти 350. Почему именно детских? Потому что с самого юного возраста у ребенка должно войти в привычку много двигаться, проводить время на свежем воздухе. Чтобы физкультура и спорт практически с рождения прочно входили в жизнь наших детей, становились нормой, естественным каждодневным занятием», – заметил глава региона.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий