Власть

16:46, 19 августа 2013

В систему исполнительной власти Тульской области внедрят институт наставничества

Тула. 19 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - О разработке и внедрении новых принципов кадровой политики шла сегодня речь на оперативном совещании правительства Тульской области.
Как рассказала заместитель начальника главного управления госслужбы и кадров аппарата правительства области Татьяна Харчевникова, в регионе разработано новое положение о кадровом резерве. Благодаря этому теперь возможно формирование единого кадрового резерва, состоящего из трех групп: высшей, главной и ведущей. исключение из резерва возможно только по решению аттестационной комиссии.
"Доля вакантных должностей, замещаемых из кадрового резерва, составляет 55 процентов". - уточнила она.
В будущем планируется внедрение института наставничества в органах исполнительной власти.
"Дело в том, что подготовить должным образом сотрудника не может ни преподаватель, ни внешний консультант. Наставники из органов власти по результатам работы могут быть представлены к разного вида наградам. Предполагается, что таким образом будет повышен профессионализм молодых сотрудников, обеспечена преемственность", - уточнила Харчевникова.
Также замначальника главного управления госслужбы и кадров аппарата правительства области, в рамках проекта "Открытый регион" предусмотрено создание системы комплексной оценки деятельности госслужащих. в рамках проводимой работы на всех членов правительства подготовлены электронные паспорта, колторые в сентябре появятся в открытом доступе в Сети, в том числе на официальном портале органов исполнительной власти.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий