Власть

17:33, 28 апреля 2015

В Узловой после ремонта открылся многофункциональный центр

Сегодня, 28 апреля, губернатор Тульской области с рабочим визитом посетил Узловский района. Глава региона принял участие в торжественном открытии многофункционального центра, который вновь открыл свои двери для горожан после ремонта.

Как сообщила руководитель Узловского отделения МФЦ Галина Лайченко, в отделении  доступно 11 окон. На данный момент в МФЦ можно получить 180 услуг. В их числе федеральные, региональные и муниципальные.

Главные задачи МФЦ – упростить процедуру получения государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна», сократить сроки предоставления услуг и повысить комфортность их получения. Кроме того, Узловское отделение многофункционального центра организовало точку буккроссинга в Узловой под девизом «Бесплатный обмен книгами в центре бесплатного предоставления государственных и муниципальных услуг».

На данный момент в Тульской области открыто 30 отделений МФЦ.

С начала текущего года все МФЦ области оказали более 256 тысяч услуг. В МФЦ Тульской области можно получить услуги 19 органов власти, включая миграционную службу, налоговую, пенсионный фонд, ЗАГС и услуги муниципальных администраций. В МФЦ можно подать заявление на получение паспорта/загранпаспорта, оформить социальное пособие и материнский капитал, подать заявление в ЗАГС, оформить операции с недвижимостью и получить другие услуги.


Фоторепортаж Андрея Лыженкова 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий