Власть

12:40, 22 июля 2015

Вепринцева отметила пользу налога на тунеядство

Член совета Федерации от Тульской области Юлия Вепринцева в интервью тульским журналистам рассказала о возможном повышении пенсионного возраста и введении налога на тунеядство.

 По ее словам, сегодня пенсионная система непрозрачна и непонятна людям. Мнения сенаторов по вопросу повышения пенсии разнятся. "Если мы например резко повысим пенсию, то может случиться социальный взрыв среди людей, которым до нее осталось год-два", - пояснила Вепринцева. - "Повышение пенсии неизбежно. Если бы все работали легально, ни у кого не было бы серых зарплат, повышения пенсии удалось бы избежать, потому что хватало бы имеющихся отчислений".

 На вопрос о возможном введении налога на тунеядство, Юлия Вепринцева рассказала, что это поможет бороться с нелегальной занятостью. "15-20 процентов человек работают в теневом секторе. За них не платят налоги в пенсионный фонд, но в конечном итоге пенсию они получают, и выходит так, что не хватает денег в пенсионном фонде. Надо четко прорабатывать вопрос чтобы не получился коллапс. Люди должны понимать, что надо работать по договорам, получать белую зарплату без концертов", - отметила сенатор.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей