Власть

11:33, 17 июля 2015

Ветеранам ВОВ помогут с ремонтом

Сегодня в рамках видеоконференции с главами администраций МО заместитель председателя правительства Тульской области, министр труда и социальной защиты Марина Левина рассказала о материальной помощи ветеранам и инвалидам ВОВ для проведения ремонтных работ.

Как рассказала Левина, предусмотрена единовременная материальная помощь за счет средств резервного фонда правительства Тульской области в размере до 50 тысяч рублей на проведение ремонтных работ жилого помещения ветеранам войны, не имеющим право на меры социальной поддержки на приобретение жилья. В прошлом году такую помощь получили 289 инвалидов и участников войны. В текущем году по распоряжению правительства Тульской области на данные цели из резервного фонда выделено 4,1 млн. руб. для помощи 82 инвалидам и участникам войны.

 Одиноко ветеранам потребуется помощь органов местного самоуправления в реализации предоставленной материальной помощи: для них необходимо будет привлечь ремонтные бригады, либо отдельных рабочих, помочь в приобретении стройматериалов и их доставке. В этих целях министр предложила закрепить за каждым одиноко проживающим ветераном работника администрации для социального сопровождения.

 Из 82 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, которым требуется ремонт, 4 ветерана отказались от получения помощи, так как проводить работы просто некому. Левина обратила внимание на трех ветеранам, которым требуется помощь:
- Костинец Нина Михайловна – ее заявление по вопросу ремонта фундамента дома и оборудования санузла в доме в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве Тульской области;
- Федосеев Иван Иванович,– требуется поклейка стен побелка потолков;
-Ариничев Лев Иванович - требуется ремонт в комнате, поклейка стен, побелка потолков, утепление стены на кухне.

 Списки ветеранов, которым будет предоставлена материальная помощь, с указанием одиноко проживающих ветеранов, накануне были направлены в муниципалитеты для работы совместно с отделами социальной защиты населения на местах.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей