Власть

12:56, 24 апреля 2014

Владимир Груздев: До 2018 года основная сеть дорог Тульской области должна быть приведена в порядок

Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании областного правительсва в Туле губернатор Владимир Груздев выступает с ежегодным Посланием к депутатам областной Думы.

«Мне приятно слышать от земляков, что сейчас по тульским дорогам можно ездить нормально, а не ползти от ямы до ямы. Наша задача – обеспечить безаварийный проезд по максимальному количеству дорог региона», – глава региона коснулся «дорожной» темы.

Он отметил, что на территории Тульской области существенно улучшилось состояние федеральных трасс. Их ремонт и благоустройство продолжается и сегодня. Губернатор выразил благодарность Управлению по эксплуатации федеральных трасс в регионе и лично его начальника Сергея Недялкова за эффективное и конструктивное сотрудничество.

Губернатор рассказал, что на данный момент завершились 2 крупных проекта – строительство дороги в промышленную зону Советска и реконструкция путепровода через железную дорогу Москва-Симферополь.

Введены в эксплуатацию 2 новых асфальтобетонных завода, что поможет экономить бюджетные средства, и, кроме того, обеспечит тульскую дорожную отрасль собственным качественным материалом.

«Рассчитываю, что в 2015 году Тулаавтодор будет производить 100% асфальто-бетонной смеси для работ на дорогах региона. Два года назад мы поставили себе планку приводить в порядок по 600 км дорог ежегодно. И здесь речь идет не только о региональных дорогах, но и об улицах городов и поселков, о дворовых территориях, которые не менее важны для комфорта жителей. Взятый темп важно удерживать! Чтобы до 2018 года основная сеть дорог Тульской области была приведена в порядок!», – сказал Груздев.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий