Власть

11:52, 14 мая 2013

Владимир Груздев – на экономическом конгрессе по российско-германскому партнерству в Берлине

Тула. 14 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Берлине начал работу экономический конгресс по российско-германскому партнерству для модернизации «Россия-Германия 2013».

Об этом написал сегодня на своей странице в сервисе микроблогов Twitter губернатор Тульской области Владимир Груздев.

В конгрессе принимают участие около 400 высокопоставленных представителей политики и бизнеса обеих стран: в рамках форумов по модернизации они подведут итоги по российско-германскому сотрудничеству и обсудят новые инвестиционные проекты в разных отраслях экономики.

В центре внимания конгресса находятся Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России и зимние Олимпийские игры 2014 в г. Сочи, а также экономика спорта как движущая сила модернизации российской экономики. Форумы по модернизации охватывают энергетику и энергоэффективность, финансовые услуги, автомобилестроение, машиностроение, здравоохранение, фармацевтику и медицинская техника, а также аэрокосмические и высокие технологии.

В течение этой рабочей недели делегация Тульской области во главе с губернатором Владимиром Груздевым посетит также Бельгию, Швейцарию, где примет участие в серии мероприятий, посвященных развитию делового сотрудничества между Россией и европейскими странами, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий