Власть

19:26, 05 марта 2014

Владимир Груздев недоволен состоянием домов для переселенцев в Суворове

Тула. 5 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В ходе рабочей поездки в Суворовский район губернатору Тульской области Владимиру Груздеву рассказали о ситуации в доме № 2г по улице Тульской в Суворове. Он предназначен для переселенцев из ветхого жилья.

Крыша в нем в некоторых подъездах протекает до первого этажа. В подвалы поступает грунтовая вода, и никто ее не откачивает. По словам главы администрации муниципалитета Геннадия Сорокин, власти просили увеличить плату, поскольку у суворовцев самая низкая плата с квадратного метра, но жильцы отказались.

Глава региона поинтересовался, кто в 2010 году был заказчиком дома, и как тогда приняли дом с текущей крышей? «Было все хорошо и до сегодняшнего дня ни одного заявления не поступало», – объяснил Сорокин.

Губернатор сделал замечание собеседнику и напомнил, что контракт с Сорокиным заканчивается и есть резон спросить у жителей, продлевать ли его.

 «Стыдно. Мы всем миром по сути скидываемся, чтобы построить дома для жителей аварийных домов и переселяем их в плохие дома», – возмущался глава региона.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий