Власть

15:37, 04 марта 2015

Владимир Груздев ознакомился с ходом работ по строительству дополнительного здания к школе в Новомосковске

Тула. 4 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев в ходе рабочей поездки в Новомосковск посетил площадку, где ведется строительство дополнительного здания средней общеобразовательной школе №14, расположенной в Гипсовом микрорайоне.

Основное здание школы было построено 1946 году и рассчитано на 350 человек. В настоящее время в школе обучается 453 ребенка. Из-за того, что число учащихся превышает количество мест, пять начальных классов учатся в детском саду.

Гипсовый микрорайон это относительно новая часть города, здесь возводят новые дома, а значит и вопрос с дошкольными учреждениями является актуальным. В 2007 году началась разработка документации на строительство пристройки к школе. В 2009 году из-за нехватки средств строительные работы были остановлены и возобновлены лишь в 2013 году на условиях софинансирования: 10 миллионов  из средств регионального бюджета и 10 миллионов из бюджета МО Новомосковск.

В 2014 году на тех же условиях на строительство было затрачено еще 28 миллионов. В настоящее время освоено больше 42,5 миллионов рублей. В 2015 году на окончание работ было выделено еще порядка 20 миллионов рублей.

Осмотрев пристройку, Владимир Груздев отметил, что это будет современное, светлое и просторное здание, отвечающее всем требованиям. Также он сказал, что это строительство необходимо, так как после того, как дополнительное помещение для школы будет открыто, освободится детский сад.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей