Власть

14:19, 05 апреля 2013

Владимир Груздев получил право проводить антикоррупционные проверки в отношении региональных чиновников

Тула. 5 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня Владимир Путин подписал Указы «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» и «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Как пояснили "ТИ" в пресс-службе правительства Тульской области, документами определен перечень должностных лиц, которые имеют право направлять запросы в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции.

В этот перечень входят и высшие должностные лица субъектов РФ. Таким образом, губернатор Тульской области наделяется правом проводить антикоррупционные проверки в отношении всех чиновников, работающих в регионе.

По мнению Владимира Груздева, Указы Президента РФ знаменуют начало качественно нового этапа борьбы с коррупцией, ужесточают требования к лицам, замещающим государственные и муниципальные должности.

«С принятием Указов значительно расширяются возможности противодействия коррупции на федеральном и региональном уровнях. Мы заинтересованы в том, чтобы система государственной службы ассоциировалась с принципиальностью, честностью и порядочностью, готовностью работать на благо общества», - подчеркнул Владимир Груздев.

По мнению губернатора, борьба с коррупцией - это вопрос не только эффективности работы институтов власти, но и что не менее важно - доверия людей к ним, без которого невозможно построение гражданского общества.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий