Власть

10:19, 08 июня 2013

Владимир Груздев поздравил соцработников с профессиональным праздником

Тула. 8 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев поздравил социальных работников Тульской области с профессиональным праздником. В поздравлении говорится:

"Поздравляю вас с профессиональным праздником ‑ Днем социального работника!

Деятельность социальных служб, труд отдельных работников – это индикатор заботы и внимания государства к своим гражданам.

На сегодняшний день в Тульской области три тысячи пожилых людей и инвалидов проживают в домах-интернатах. Четырнадцать тысяч пенсионеров и инвалидов, требующих ежедневного ухода, обслуживаются на дому социальными работниками. Под постоянной заботой находится свыше 900 тысяч жителей области, получающих различные меры социальной поддержки, выплаты и пособия. На указанные цели из бюджета региона в 2013 году предусмотрено более 6 млрд. рублей.

Не менее важна социальная поддержка семей с детьми. Правительством региона установлены дополнительные меры помощи для опекунских, приемных и многодетных семей региона. Объем средств бюджета области на поддержку данной категории граждан по сравнению с 2011 годом увеличился в 6 раз. Сегодня он составляет почти 395 миллионов рублей. Более того, весь бюджет Тульской области социально ориентированный.

Убежден, что система социальной защиты в нашем регионе находится на пути качественного роста. Традиционное социальное обеспечение постоянно дополняется новыми формами работы практически со всеми группами населения.

Примите слова благодарности за бескорыстный, самоотверженный труд, сострадание и стремление помочь людям.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в вашем благородном деле!"

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий